Многоуровневые натяжные потолки

Уникальный натяжной потолок можно организовать за счет монтажа нескольких уровней – это оптимальный по соотношению цены и качества вариант, который позволит создать индивидуальный стиль интерьера.

Многоуровневый натяжной потолок – что это?

Такие конструкции имеют несколько натяжных полотен, которые монтируются на разной высоте – один уровень базовый, который закрывает большую часть площади. Остальные уровни создают неповторимый дизайн и уникальность потолка. Кроме того, многоуровневые потолки позволяют устанавливать различный свет внутри помещения – светильники монтируют в любой из уровней, сочетая их по формам и дизайну в любом порядке. Кроме того, можно установить на одном уровне люстру, а на другом светильники. Сегодня стало популярным применять светодиодную ленту, которая устанавливается между уровнями потолка для создания интересного дизайна – так подчеркивают объем конструкции.

Где можно установить многоуровневый натяжной потолок?

Сегодня многоуровневые потолки вписываются в дизайн любого помещения, в том числе в гостиные, спальни, детские, прихожие, кухни, ванные комнаты и могут применяться даже на балконах. В любом из перечисленных помещений многоуровневый потолок способен создать неповторимый стиль и дизайн. Более того, многоуровневые потолки на кухнях часто прячут в себе вытяжки, избавляя помещение от лишних деталей – это не только красивые, но и практичные конструкции.

Многоуровневый натяжной потолок и гипсокартон

Еще один популярный дизайн – это дополнение натяжных многоуровневых потолков конструкцией из гипсокартона, которую обычно монтируют в качестве нижнего уровня. Однако, особых причин для создания таких конструкций нет, а популярное мнение о том, что гипсокартон более надежен – всего лишь миф. На деле гипсокартон сегодня гораздо более склонен к повреждениям, нежели пленки из поливинилхлорида. Конструкцию из гипсокартона можно повредить механическим путем, а при затоплении на материале останутся пятна. Более того, если говорить про стоимость, то натяжные многоуровневые потолки будут дешевле, а матовые пленки и вовсе практически не отличимы от гипсокартона.

Установка многоуровневых натяжных потолков

Монтаж многоуровневых потолков довольно затруднителен – все напрямую зависит от формы, узора и количества уровней. Крепежная конструкция в таких потолках требует детального расчета, а процесс установки можно разделить на следующие этапы:

  • Подготовка и укладка проводки вдоль базового потолка.
  • Установка каркаса для второго и следующих уровней потолка.
  • Закрепление профиля по периметру стен и на каркасе.
  • Установка крепежей под осветительные приборы.
  • Обшивка каркаса на втором и следующих уровнях.
  • Натяжение полотна.

Наиболее долгие по времени осуществления процессы – это установка и обшивка каркаса, поэтому стоимость многоуровневых потолков будет выше, чем у других разновидностей. Однако, многоуровневые потолки прекрасно сочетаются с резными, парящими, фактурными, комбинированными и другими видами натяжных потолков. Если вы давно задумывались об организации натяжных многоуровневых потолков в своем помещение, то можете смело обращаться к мастерам компании «СК-Потолок» - мы бесплатно проконсультируем вас и выполним замеры.

Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Точный расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету