Натяжной потолок в туалете

Туалетное помещение в силу своих функций обладает некоторыми особенностями, а также обычно небольшими размерами – именно это формирует современные рекомендации по установке натяжных потолков в данных помещениях. Если пренебречь рекомендациями, то можно получить разочаровывающий результат – например, появится плесень, грибок, протечки влаги и так далее.

Рекомендации на основе опыта

Мы бы хотели поделиться с вами основными требованиями, которые предъявляют к ремонту санузлов и устройству в них натяжных потолков. Постараемся разобраться насколько актуальна установка натяжного потолка в данном помещении.

  • Ничем не занятый – полезный – объем помещения в санузле должен быть максимально сохранен при выполнении отделки, поэтому направляющие для натяжных потолков, устанавливают практически впритык к базовому потолку. Минимальный зазор в таком случае всего 30 миллиметров, чтобы максимально сократить потерю высоты.
  • Вертикальные стояки с трубопроводом должны оставаться доступными, а при их замене натяжной потолок должен легко демонтироваться с последующей установкой на место.
  • В туалетных помещениях постоянно образуется конденсат, который не должен скапливаться под потолком – в этом помогает воздушный зазор между поливинилхлоридной пленкой и обводками вертикальных труб. Более того, плесень и грибок там также не приживутся – любая влажность испаряется естественным путем.
  • Чистота санузла напрямую зависит от материала натяжного потолка – поливинилхлоридные пленки достаточно просто протереть влажной губкой с умеренным усилием.

К сожалению, санузлы чаще всего страдают от протечек воды сверху – в защите от такой неприятности тоже поможет натяжной потолок, который способен выдержать до ста литров воды на квадратный метр своей площади. Затем скопившуюся воду можно слить, а потолок сам вернет свою форму и даже не изменит внешний вид.

Выбор цвета

При выборе натяжного потолка в санузел, важно обратить внимание на цвет полотна – оттенок полотна должен быть на тон светлее, чем оттенок стен. Чтобы визуально расширить пространство помещения, можно установить классический белый потолок или подобрать пастельный тон полотна. Либо, руководствуясь отделкой помещения, можно выбрать светлый металлик или даже розовый оттенок. Выбирая глянцевые натяжные потолки, вы также сможете визуально увеличить высоту помещения.

Если размеры санузла по-настоящему малы, то лучшим решением будет насыщенный и в мерку яркий оттенок потолка – синий, фиолетовый, зеленый и другие. В любом случае, выбирая оттенки для натяжного потолка в туалете, лучшим решением будет консультация со специалистом – так вы можете сопоставить свои желания с особенностями помещения, чтобы в дальнейшем не получить разочарования. 

Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Точный расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету