Натяжные потолки 3D технологии

Частью современной жизни уже давно стали объемные трехмерные рисунки, поэтому и в натяжных потолках такая технология стала популярной при организации дизайна помещений. За счет такого стиля, при взгляде снизу-вверх, мы будем видеть не просто изображения, а натуральные объемные и глубокие предметы.

Особенности натяжных 3D потолков

Классика жанра в таких потолочных покрытиях – это широкоформатная печать заранее продуманного и реалистичного 3D изображения на поливинилхлоридном полотне любой фактуры. Качество изображения должно быть настолько высоким, чтобы оно буквально заполняло собой интерьер и раздвигало возможные физические границы. Рисунок может быть также локальным – в таком случае на потолке изображают отдельный предмет, фигуру, животное или даже абстракцию, что в сочетании с качественной печатью создает впечатление «живого» предмета.

Преимущества 3D технологии в натяжных потолках

Многие заказчики сегодня выбирают такой дизайн для потолка благодаря целому ряду преимуществ:

  • Стоимость – объемные фигуры максимально доступны по цене за чет применения технологии широкоформатной печати.
  • Популярность – доступность технологии позволяет любому желающему получить нужный 3D рисунок на своем потолке.
  • Широкий выбор изображений – при 3D печати можно воплотить в жизнь любую фантазию клиента.
  • Совместимость с потолками стандартной высоты – такие потолки максимально расширяют пространство, раздвигая рамки любых помещений и не скрадывают физического размера вертикалей.
  • Простота установки – минимальные затраты времени, отсутствие шума и минимум пыли при монтаже покрытия.

Кроме того, сегодня можно приобрести натяжной 3D потолок уже готовым – достаточно выбрать размер, который подойдет к вашему помещению. В таком случае вы просто заказываете установку и получаете невероятный дизайн помещения в кратчайшие сроки.

Второй по популярности вид 3D потолков – полностью воссозданная объемная конструкция за счет применения многоуровневой технологии. Сложные каркасы и различные сочетания полотен, а также переходы цветов и подсветка – все это поможет организовать не просто имитацию объема, а самые настоящие объемные фигуры у вас на потолке. Благодаря такой технологии создаются всевозможные купола, конусы и другие геометрические фигуры – реальный объем помещения становится меньше, зато реалистичность дизайна значительно возрастает. Обычно таким способом украшают залы и просторные комнаты, где не нужно стараться уберечь объем.

Менее популярны, но также очень красивы сегодня 3D эффекты, получаемые за счет перфорации многослойных натяжных потолков. Заранее подбираются цветовые сочетания полотен, их размер и места расположения отверстий перфорации – если добавить к этому подсветку, то объемные изображения получаются максимально оригинальными и несравненными.

Конечно, достичь перечисленных выше эффектов можно лишь при профессионально установке натяжных потолков – нужно точно выполнить расчеты, растянуть полотно, создать уровни и провести все предварительные работы. Именно поэтому мы рекомендуем обратиться в компанию «СК-Потолок» - наши специалисты помогут вам на любом этапе работ и организуют красивейшие натяжные потолки 3D технологии в максимально короткие сроки и по максимально выгодным ценам.

Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Точный расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету