Комбинированные натяжные потолки

Комбинированные потолки - мифы

Многие сегодня опасаются устанавливать комбинированные натяжные потолки, но почему? Все дело в некоторых мифах, которые мы опровергнем:

  • Разрыв в месте склейки потолка - первый ложный миф, так как полотна стыкуются без клея и прочих механических методов - они наплавляются друг на друга, что делает соединение максимально прочным и устойчивым к разрывам.
  • Видно стыковочные швы - второй ложный миф, так как швы сегодня выполняются на профессиональном оборудовании, которое не оставляет следов стыковки между полотнами. Комбинированный потолок выглядит так, будто просто покрыт краской.
  • Деформация рисунка со временем - третий ложный миф, так как на протяжении всего срока службы комбинированные натяжные потолки остаются неподвижны, а после 20 лет эксплуатации и вовсе теряют свою эластичность, что позволяет сохранить рисунок.

Производство комбинированных натяжных потолков

Современное производство натяжных потолков комбинированного типа разделено на несколько этапов, среди которых:

  1. Обсуждение деталей и отрисовка эскиза с занесением всей информации в специальную программу.
  2. Нарезка полотен в строгом соответствии с чертежами, которые утвердил клиент.
  3. Полученные обрезки соединяются друг с другом на специальном оборудовании - получается готовое полотно различных тонов. 
  4. После соединения, периметр полотна дополняется специальным гарпуном из резины, который помогает удерживать покрытие в пластиковых профилях на стенах помещения.

Особенности установки

После успешного изготовления комбинированного потолка, выполняет профессиональный монтаж конструкции в заранее установленные сроки. Сама техника установки слабо отличается от стандартного процесса установки натяжного потолка:

  1. Выполнение подготовки электрических систем и элементов - провода крепятся сверху, а в местах расположения светильников монтируются крепежные элементы.
  2. Периметр помещения обрамляется специальным пластиковым профилем, в который вставляется гарпун, удерживающий покрытие.
  3. Выполняются обводы труб отопления, вентиляции и других систем.
  4. Главная задача рабочих - натянуть комбинированное покрытие так, чтобы не деформировать линии стыка - это и есть вся особенность установки таких потолков.
  5. При несоответствии полученных линий ранее составленному чертежу, потолок нагревается в определенной области и полотно сдвигается в нужную сторону.

Комбинированные потолки - цена

Говоря о стоимости натяжных потолков комбинированного типа, следует сразу сказать, что она будет немного выше, чем у других моделей. Однако, сравнивая комбинированные покрытия с резными потолками или фотопечатью, можно утверждать, что комбинированные модели будут гораздо экономичнее. Итоговая стоимость по большей части зависит от количества необходимых склеек, а также от общей площади покрытия - чтобы полностью рассчитать стоимость, необходимо руководствоваться идеями заказчика. 

Компания "СК-Потолок" готова ответить на любые вопросы своих клиентов, а также предоставить предварительные расчеты стоимости комбинированных натяжных потолков. Обращаясь к нам, вы можете рассчитывать на высокое качество работ, доступную стоимость, а также на строгое соответствие установленным графикам и эскизам.

Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Точный расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету