Слив воды с натяжных потолков

Если у вас установлен натяжной потолок, то при затоплении сверху вы сразу это заметите – услышите довольно громкое постукивание воды о внутреннюю поверхность полотна. Если вы вдруг услышали этот стук, то незамедлительно попытайтесь выяснить причину и предотвратить дальнейшее развитие неблагоприятного события. Однако, бывает, что найти причину невозможно, поэтому сразу же сообщайте в коммунальные службы (можно даже слегка преувеличить критичность ситуации). После того, как вы предупредили соседей и позвонили в коммунальные службы, следует максимально минимизировать любые опасные и разрушительные последствия, а именно:

  • Полностью обесточить квартиру – натянутый потолок скрывает под собой не один провод освещения.

  • Найдите тару для слива воды – лучше всего в этом поможет воронка и шланг.

  • Определите где на натяжном потолке образовался пузырь с водой, а затем рассчитайте самую удобную точку для слива воды – в качестве этой точки можно использовать отверстие для светильника или место стыка полотна и профиля (в этом случае нужна отвертка и шланг с воронкой).

  • Начинайте слив воды – вы нашли место слива, подставили к нему тару, теперь просто потяните полотно вниз. Тянуть стоит до тех пор, пока вода не начнет выливаться сквозь отверстие.

Мы перечислили лишь общие правила, которые могут помочь вам в данной ситуации, но не стоит забывать, что каждый случай индивидуален. Именно поэтому лучшего всего подойдет длинный шланг с воронкой – с его помощью можно организовать непосредственный слив воды в унитаз или ванную, что поможет справиться с непрекращающимся потоком сверху.

Бывает, что момент затопления пропущен и пузырь на натяжном потолке уже отвис до самого пола – здесь действовать нужно осторожно. Все дело в том, что натяжные полотна из поливинилхлорида могут накопить в себе до нескольких тонн воды, которая при неосторожности хлынет в помещение. Используйте шланг, который размещается под потолком одним концом, а в ванну другим – это позволит потихоньку сливать воду, а потолок будет возвращаться к своему предыдущему положению.

В любом случае, вы всегда можете рассчитывать на помощь со стороны – позвоните нам, в компанию “SK-потолок” и мы экстренно направим к вам профессионалов своего дела. Наши мастера сольют воду и максимально минимизируют негативные последствия затопления.

Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Точный расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету