Подготовка помещения к монтажу натяжных потолков

В данной статье мы поэтапно рассмотрим процесс подготовки вашего помещения к дальнейшей установке натяжных потолков:

  1. Уберите мебель, которая затруднит доступ к потолку – любые шкафы, холодильники, кухонные гарнитуры и прочая высокая мебель значительно затрудняют доступ к потолку, поэтому становится препятствием при установке натяжного потолка. К стене крепится специальный профиль, в котором устанавливается полотно – если расстояние между мебелью и потолком меньше 50 сантиметров, то мебель подлежит разборку или демонтажу. Конечно, можно сдвинуть мебель в центр помещения, но в этом случае следует учитывать расположение будущего освещения, чтобы не перекрыть доступ к месту его установки.
  2. Любые предметы, которые могут испачкаться, лучше убрать или накрыть – при установке профиля под натяжной потолок применяются перфораторы, которые выполняют отверстия в стене. Это достаточно пыльная работа, поэтому даже встроенные в перфоратор пылесосы не справятся на все сто процентов – рекомендуем убрать предметы интерьера, которые могут испортиться монтажной пылью, либо просто накрыть их.
  3. Удалите гардины, если они расположены близко к основному потолку – ситуация напоминает собой ситуацию с мебелью, так как гардина мешает монтажу профиля натяжных потолков.
  4. Освободите рабочее пространство помещения – специалисты по установке натяжных потолков привезут с собой расходные материалы и инструменты, поэтому им нужно иметь свободное место для комфортной работы.
  5. Предупредите соседей о готовящихся работах – проявлением вежливости будет предупреждение ваших соседей о готовящихся работах, чтобы лишний раз не столкнуться с жалобами при монтаже конструкций.

Все нюансы подготовки еще раз обсуждаются индивидуально в процессе выполнения замеров помещения – иногда могут потребоваться дополнительные этапы подготовки помещения перед установкой натяжного потолка. Для получения любых консультаций вы можете обратиться в компанию «СК-Потолок» - мы ответим на любой вопрос по натяжным потолкам и их установке.

Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Точный расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету