Криволинейные натяжные потолки

Неизвестно почему, но изогнутые линии в интерьере всегда привлекают взгляд – это известно каждому современному дизайнеру. Криволинейные образы скрывают в себе множество фигур, которые создают неповторимый дизайн интерьера. Криволинейные натяжные потолки способны воплотить такую привлекательность внутри вашего помещения – дизайнеры приводят массу доводов в пользу полотен такого дизайна, поэтому мы расскажем о них немного подробнее.

Достоинства криволинейных потолков

Потолки подобной конструкции несут в себе сразу несколько преимуществ, а именно:

  • Придают объем помещению.
  • Подходят к любому интерьеру, особенно на этапе комплексного планирования.
  • Помогут организовать нелинейное зонирование внутри помещения.
  • Придают индивидуальность и необычный стиль интерьеру.
  • Позволяют воплотить сложнейшие сочетания фигур, цветов и фактур за счет отсутствия ограничений по сочетанию.

Более того, важным достоинством криволинейных натяжных потолков является их цена – они не дорогие и легко устанавливаются.

Виды криволинейных натяжных потолков

В основе криволинейной конструкции лежит специальное натяжение поливинилхлоридного полотна на каркас, благодаря которому достигаются разнообразия сочетаний материалов и геометрических рисунков. Криволинейная спайка позволяет соединить все виды полотен, чтобы в дальнейшем сочетать их по цвету и фактуре. Более того, криволинейные объемы помогают организовать переходы, купола и фигуры. Если в помещении высокие потолки, либо его объемы далеко не маленькие – криволинейные потолки можно организовать по любой фантазии заказчика. Если помещение невысокое, то многоярусные полотна заметно заберут пространство – лучше всего здесь организовать плоскостное решение, в котором кривизна достигается за счет сочетаний глянца и матового полотна при правильном освещении.

Особенности криволинейных потолков

В изготовлении натяжных потолков криволинейного типа применяются различные типы ПВХ-полотен, поэтому они нуждаются в предварительной сварке по готовому эскизу. Стоит отметить, что опасений за эстетику мест соединения не может и быть – сварка на современном лазерном оборудовании позволяет добиться идеального и прочного соединения (по прочности идентично цельному полотну). Если затрагивать визуальную составляющую, то швы практически невидны – особенно если работы проводили профессионалы своего дела. Стоит обратить отдельное внимание на замеры криволинейных натяжных потолков, так как это далеко не простой процесс – без грамотно составленного эскиза здесь не обойтись.

Если вы задумываетесь об изготовлении объемных криволинейных потолков, либо об изготовлении простых натяжных потолков криволинейного типа, идеальным вариантом будет обратиться к опытным мастерам. Инженеры компании «СК-Потолок» помогут вам спланировать эскиз будущего полотна, а установщики с многолетним опытом работы в кратчайшие сроки смонтируют криволинейное чудо в вашем помещении.

Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Точный расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету