Натяжные потолки Double Vision

В качестве украшения для натяжного потолочного покрытия можно использовать различные средства – кто-то выбирает разнообразную подсветку, кто-то оставляет классический вариант, но многие клиенты сегодня стали приверженцами фотопечати. Технология Double Vision – это такой способ нанесения фотопечати на натяжной потолок, о котором мы расскажем в сегодняшней статье более подробно.

Технология Double Vision (Дабл Вижн) – в чем секрет

Что касается секрета данной технологии, то здесь все просто – изображение для фотопечати наносится с изнанки потолочного покрытия, а не на его лицевую часть, как при обычных технологиях фотопечати. Выбранное изображение печатают в широком формате, а затем наносят на изнаночную сторону матового покрытия из ПВХ – в таком случае потолок кажется стандартным, рисунок не видно. Для завершения технологии конструкция комплектуется светодиодной подсветкой – теперь при ее включении изображение для фотопечати становится видно, потолок выглядит уникально. Вот и вся хитрость – два разных дизайна у одного натяжного потолка и все благодаря технологии Double Vision (Дабл Вижн).

Фотопечать Double Vision – какой она бывает

Фотопечать, используемая в технологии, бывает двух видов:

1. Одинарная с изнанки – скрытый способ печати, когда рисунок проявляется за счет включения света. Одинарную фотопечать можно разделить на три подвида – разделение зависит от применяемой технологии освещения:

  • Источник света находится прямо под изображением – в таком случае рисунок будет ярким и равномерным.
  • Источник света по периметру – более расплывчатый и менее четкий рисунок.
  • Источник света снаружи – небольшие модели светильников, которые установлены вокруг рисунка. Потолок с фотопечатью Дабл Вижн в таком случае выглядит стандартно, рисунка не видно.

2. Двойная фотопечать – при таком виде нанесения рисунка сочетается печать как с изнанки, так и снаружи. Двойной вид фотопечати способен удивить гостей помещения, обычно он составляется из двух связанных между собой изображений – они дополняют друг друга в одном рисунке. В таком случае основное изображение отпечатывают снаружи, а дополнительное внутри – при включении света скрытый рисунок проявляется, соединяется с основным и дополняет его.

В качестве примера можем назвать популярный у заказчиков рисунок голубого неба с белыми облаками, который за счет технологии Double Vision (Дабл Вижн) с двойной фотопечатью выгодно дополняется изображением летящих птиц. В любом случае, каждый заказчик сам выбирает подходящее изображение – единственное ограничение лишь в его сочетаемости с интерьером помещения.

Технология Double Vision – где ее применять

Сегодня натяжные потолки с фотопечатью Дабл Вижн изготавливаются только под заказ – в соответствии с конкретным желанием клиента, поэтому встречаются еще не так часто, но уже вы можете найти их в различных по типу помещениях. Например, натяжные потолки, выполненные по данной технологии, выгодно украшают заведения кафе и ресторанов, отлично смотрятся в банкетных залах, порой они встречаются в гостиницах, саунах и даже фитнес-центрах. Несмотря на широкую географию применения, максимальное распространение потолки по технологии Double Vision получили при декорировании жилых помещений – таким образом подчеркивается элитарность дизайна и уникальность интерьера. Кроме того, используются данные потолки в комнатах любого типа – от гостиных до детских. Если говорить про применение таких потолков в детской комнате, то ими можно заменить ночник – слабый источник света от подсветки поможет малышу заснуть, если он боится темноты.

Наше предложение

Разработку дизайна и установку натяжных потолков с фотопечатью Дабл Вижн (Double Vision) можно заказать в Челябинске у компании «СК-Потолок» по максимально доступной цене. Мы помогаем клиентам реализовать любые задумки по их дизайну – многолетний опыт специалистов нашей компании позволяет монтировать уникальные натяжные конструкции в кратчайшие сроки. Гарантированно высокое качество при доступной цене – основные преимущества нашей компании, которые выгодно выделяют нас на фоне конкурентов.

 

Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Точный расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету