Натяжные стены

Натяжные потолки продолжают набирать популярность, что является причиной создания новых вариантов для дизайна интерьера. Одним из необычных решений является натяжной потолок на стену. Несмотря на оксюморонность названия, на стену действительно устанавливают натяжные потолки, которые являются прекрасной альтернативой классическим обоям. Конечно, правильнее называть их натяжными стенами.

Натяжной потолок на стену – как сделать?

Возникает резонный вопрос – на что крепятся натяжной потолок к стене? Особой разницы в технологии крепления ПВХ-полотна на стену и на потолок – нет. По периметру устанавливается стандартный профиль, но уже вертикально – к полу, потолку и двум стенам. Если с одной из сторон нет стены (например, потолок начинается от двери), то в этом месте делается закладная, а пустое пространство закрывается декоративным элементом. Далее готовое полотно разогревается и натягивается.

Чем хороши натяжные стены?

Натяжные стены ничуть не уступают привычным обоям и пластиковым панелям. Более того, они практичнее, износоустойчивее и порой экономичнее. Посудите сами:

  • Натяжное полотно скрывает неровные стены. А это означает, что нет необходимости делать даже черновую отделку.
  • Дополнительная тепло- и шумоизоляция. За ПВХ-полотно можно добавить любой слой утеплителя или изолирующего звук материала.
  • Невозможно повредить полотно при мойке. Оно не боится влаги и высоких температур, а количество циклов мойки неограниченно.
  • Фотопечать на натяжных стенах не уступает по качеству фотообоям, а благодаря ровной гладкой поверхности, визуальное восприятие изображения будет на высоком уровне.
  • Диодная подсветка полотна изнутри создаст идеальную атмосферу для любого занятия.

Кроме того, все технологии, доступные для натяжных потолков, применимы и для натяжных стен. Многоуровневые, резные, парящие, контурные, фактурные. Разве что люстру повесить не получится – законы притяжения не позволят :)

Стоимость натяжных стен не отличается от стоимости натяжных потолков, поэтому для расчёта вы можете применить стандартный калькулятор. Если у вас остались вопросы, мы с удовольствием на них ответим – просто свяжитесь с нами любым удобным способом. Мы не берём плату за консультацию и замер помещения.

Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Точный расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету