Пульт дистанционного управления светом

Сегодня освещение – это не просто необходимость, но и способ организации внутри помещения уникальной атмосферы. Современные осветительные приборы, используемые совместно с натяжными потолками, могут отличаться по своему назначению – это могут быть как основные светильники, так и светодиодные ленты, которые применяют для выгодной подсветки уникальных рисунков или форм на натяжном полотне. Представьте, что вы можете управлять светом внутри помещения дистанционно – например, лежа в кровати. Так вы можете полностью выключить свет, либо снизить его яркость, либо поменять режимы подсветки – все, что нужно для организации подходящей атмосферы. Благодаря техническому прогрессу это реальность – вам поможет пульт дистанционного управления светом.

Особенности пультов для управления светом

пульт.jpgУникальные пульты ДУ – это возможность максимально удобно управлять атмосферой внутри помещения. Кроме того, благодаря таким устройствам вы можете включать свет, находясь в другой комнате – стены не создают помех для сигнала. Чаще всего такой пульт используется совместно с подсветкой на натяжном потолке – так вы можете управлять основным освещением и подсветкой по-отдельности, чтобы при желании менять настроение помещения. При помощи пультов для управления светом вы можете взаимодействовать с различными осветительными приборами, никак не меняя их внешний вид – это необычный способ впечатлить гостей. Кроме того, пульты ДУ подходят для любых по виду люстр и подсветок – для организации такой системы вам не придется подбирать особые осветительные приборы, более того, вы можете оставить уже полюбившиеся вам и установленные в помещении.

Как работает пульт дистанционного управления светом

В комплекте с пультом идет контроллер, который выступает в роли приемника радиосигналов. Сам пульт работает на батарейках. Чтобы вашими осветительными приборами можно было управлять дистанционно, необходимо смонтировать комплектный контроллер-приемник в электрическую цепь светильника или светильников. Затем приемник будет выполнять роль управляющего модуля, фиксируя команду с пульта и передавая ее к осветительным приборам.

Таким образом, пульты ДУ светом – это максимально простой, но также эффектный способ организовать необычную изюминку в дизайне вашего помещения. Сочетание эффектного освещения, которым можно управлять на расстоянии и натяжного потолка, либо сочетание управляемой подсветки с рисунком натяжного потолка – это по-настоящему уникальный способ дизайна интерьера, который не оставит равнодушными хозяев и гостей помещения.

Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Точный расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету