Ремонт натяжных потолков

Несмотря на высокую прочность и надежность натяжных потолков, порой они могут быть повреждены – чаще всего их случайно прокалывают или прорезают каким-либо острым предметом. Помимо этого, проблема может прийти от соседей – затопление. При возникновении любого повреждения важно правильно его оценить – не всегда единственным выходом будет демонтаж старого и установка нового натяжного потолка, порой достаточно лишь провести профессиональный ремонт покрытия.

В каком случае поможет ремонт натяжных потолков

Чаще всего ремонт помогает избавиться от следующих повреждений:

  1. Прокол или порез острым предметом.
  2. Растяжение пленки в результате затопления.

К сожалению, многие клиенты обращаются к нам с просьбой восстановить цвет их натяжного потолка, который он потерял в результате неправильного ухода, либо перегрева – здесь ремонт не поможет, придется полностью менять натяжной потолок. Два других случая – не проблема, специалисты компании «СК-Потолок» готовы прийти на помощь в ремонте натяжных потолков.

Прокол или порез

Как только вы обнаружили прокол или порез на натяжном потолке – не предпринимайте попыток самостоятельно его устранить, так как такая операция доступна только профессионалам. Отремонтировать потолок в таком случае можно двумя способами:

  1. Если повреждение образовалось не дальше 15-20 сантиметров от стены, то его можно отремонтировать переклейкой гарпуна, которая выполняется по дугообразной линии. После этого гарпун загарпунивается внутрь старого профиля – потолок приобретает изначальный вид, сдвигается лишь отверстие под люстру.
  2. В случае, когда прокол или прорез находятся дальше 20 сантиметров от стены, единственным возможным вариантом отремонтировать натяжной потолок будет наклейка заплатки. Конечно, с точки зрения дизайна, это не лучший вариант – однако вам не придется заново устанавливать потолок, а скрыть заплатку можно наклейками или решетками вентиляции.

Растяжение пленки

Перед тем как восстановить внешний вид потолочной пленки, необходимо удалить с нее воду – эту услугу также оказывают специалисты компании «СК-Потолок». Современные пленки ПВХ при затоплении выдерживают 100 литров воды на квадратный метр – ваше помещение находится в безопасности, однако сам потолок растягивается. Специалисты нашей компании разгладят и выровняют любые неровности и искривления, используя горячий воздух. Однако, если при растяжении был превышен предел прочности натяжного потолка, неровности после ремонта полностью не исчезнут, они станут лишь менее заметны.

Наше предложение

Профессиональный ремонт натяжных потолков в Челябинске вы можете заказать в компании «СК-Потолок» - мы оказываем услуги быстро, качественно и по максимально выгодной для заказчика цене. Ремонт натяжных потолков выполняют аттестованные специалисты нашей компании, многолетний опыт которых в сочетании с современным инструментом, помогает решать любые задачи в кратчайшие сроки. Мы всегда готовы проконсультировать вас по ремонту натяжных потолков – так вы поймете какой вариант вмешательства будет актуален в вашей ситуации.

Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Точный расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету