Белый сатиновый натяжной потолок

 Белый сатиновый потолок сочетает в себе лучшие свойства глянцевого и матового полотна: от первого он взял идеально гладкую поверхность, а от второго – отсутствие эффекта зеркальности. Благодаря этому покрытие смотрится изысканно, но не заезженно, придавая интерьеру особый шарм.

  Помимо эстетической привлекательности, натяжной потолок из белого сатина имеет множество функциональных достоинств. ПВХ-пленка имитирует плетение ткани, поэтому обладает повышенной плотностью. Такое полотно не пропускает воду при затоплении и не провисает при высоких температурах, вследствие чего эксплуатируется не менее 15 лет.

Отличительные особенности

белый сатиновый 2.jpg

  Белый сатиновый потолок изготавливается из поливинилхлорида, на который наносится мелкий рельеф для создания иллюзии переплетения волокон сатина. В результате покрытие получает специфический отблеск: оно не отражает предметы интерьера, но мягко рассеивает свет. Оригинальность полотна заключается в том, что оно имеет эффект «хамелеона», т.е. слегка видоизменяется в зависимости от освещения. Днем оно сохраняет свой натуральный цвет, а при включении ламп светлеет и приобретает перламутровое сияние.

  Особая структура материала придает ему максимальную прочность и устойчивость к деформациям. При протечках от соседей потолок способен выдержать до 100 л воды на 1 м², что приравнивается к площади небольшого детского бассейна. Не боится он и температурных перепадов, а значит, может устанавливаться даже в кухне и ванной комнате.

  При производстве покрытия из белого сатина используются только экологически чистые материалы, поэтому оно не наносит вред здоровью и не вызывает аллергию. Антистатическая обработка полотна позволяет избежать оседания пыли и образования конденсата, благодаря чему ему не требуется регулярная чистка.

  Эстетический эффект

белый сатин 3.jpg

  Белый сатиновый натяжной потолок гармонично вписывается в любой интерьер. Его можно сочетать с обоями разных цветов и мебелью из разных материалов. При изменении дизайна помещения оформление потолочной зоны менять не придется, ведь оно уместно для всех стилей.

  Внешне покрытие из белого сатина напоминает шелковую ткань, поэтому выглядит благородно даже без дополнительного декора. Оно не образует бликов от осветительных приборов, а лишь создает смягченный жемчужный блеск, не утомляющий глаза и не вызывающий раздражение.

  Белый потолок с сатиновой фактурой способствует созданию комфортной и умиротворяющей атмосферы, помогает снять усталость и нервное напряжение. Он не перегружает обстановку, но придает помещению объемности. После его установки комната станет гораздо ярче, светлее и просторнее.

  Современные варианты оформления

  Белый сатиновый потолок будет хорошо смотреться в сочетании с:

  1. Фотопечатью в виде цветов, фресок, водных брызг, ненавязчивых абстрактных орнаментов.

  2. Художественной 3D перфорацией с хаотичными или упорядоченными отверстиями, футуристичными рисунками.

  3. Подвесной или накладной люстрой.

  4. Контурной подсветкой.

  5. Прямыми, изогнутыми, пересеченными, замыкающимися парящими линиями.

  6. Точечными светильниками, создающими эффект звездного неба.

  7. Подвижным освещением из оптоволокна.

  Ровная и гладкая поверхность потолка очень удобна для нанесения и установки декоративных элементов. При их использовании лаконичное натяжное полотно превратится в оригинальную композицию, преобразит помещение и станет изюминкой интерьера.

  Особенности ухода

  Натяжной потолок из белого сатина не создает особых сложностей в уходе. Он не выгорает под яркими солнечными лучами и не впитывает посторонние запахи, сохраняя первичную презентабельность в течение всего срока эксплуатации.

Для поддержания благородного блеска покрытия нужно периодически протирать его сухой тканевой салфеткой. Удаление серьезных загрязнений выполняется с помощью мягкой тряпки и мыльного раствора. Для влажной очистки могут также применяться специальные спреи или полироль.

  Во избежание повреждений полотна запрещается использовать щетки и абразивные чистящие средства. Лучше не работать с губками, так как они оставляют разводы на шелковистой поверхности.

Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Точный расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету